В Серове полиция подвела итоги оперативно — профилактического мероприятия «Должник»

11 Апр 2023 - 20:35

В Серове полиция подвела итоги оперативно — профилактического мероприятия «Должник»

 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» состоялось на территории области, а также Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов в период с 3 по 7 апреля 2023 года и было направлено на своевременное и полное взыскание штрафов, наложенных должностными лицами.

В мероприятиях приняли участие сотрудники полиции из патрульно-постовой службы, отделения по исполнению административного законодательства, отдела по вопросам миграции, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, а также представители службы судебных приставов.

В ходе мероприятий жители округов дополнительно информировались о необходимости оплачивать имеющиеся административные штрафы — должникам вручались (направлены) извещения. В отношении граждан за неуплату штрафов в установленные законом сроки составлено свыше 50 административных протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации. Наибольшая часть правонарушителей подвергнуты наказанию в виде административного ареста сроком до 15 суток.

В период проведения мероприятий штрафы оплатили более 170 человек на общую сумму около 185 тысяч рублей. Однако сумма задолженности по штрафам остается значительной.

Мероприятия по своевременному и полному взысканию штрафов будут продолжены.

Напоминаем, что за информацией об имеющихся штрафах жители округов могут обратиться по адресу: г. Серов, ул. Кузьмина,10, кабинет № 10 или по телефону 8(34385)90295.

За информацией об имеющихся штрафах по линии отдела по вопросам миграции граждане могут обратиться в отдел полиции города Серова, в кабинет № 1 либо по телефону 8 (34385)90366.

По штрафам, связанным с нарушениями Правил дорожного движения, необходимо обращаться в Серовский отдел ГИБДД по адресу: ул. Гражданская, 6 (район бывшей воинской части, маршрутный автобус № 10), телефон для справок 8 (34385)90285. Кроме того, узнать об имеющихся штрафах по линии ГИБДД (нарушение ПДД) быстро, не выходя из дома, граждане могут, обратившись на сайт Госавтоинспекции МВД России https://гибдд.рф/check/fines, Единый портал предоставления государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, предварительно (единожды) зарегистрировавшись.

 

Отделение

по исполнению административного законодательства

МО МВД России «Серовский»