В Серове полицейские патрульно-постовой службы совместно с оперуполномоченными ГКОН задержали жителей Краснотурьинска, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

23 мая 2023 - 09:03

Мужчины были задержаны в Серове возле одного из домов микрорайона Лесозавод. Передвигались они на автомобиле такси. В какой- то момент один из пассажиров, заметив приближающихся сотрудников полиции, находясь в машине, попытался избавиться от наркоулики, поместив полимерный сверток с веществом в рот. Однако действия его были замечены. Сверток с содержимым был изъят, направлен на исследование, которое подтвердило, что внутри находится синтетическое наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон) массой 1,106 грамм.
Оба пассажира были доставлены в отдел полиции Серова. Характеризуя личности задержанных, следует отметить, что мужчины 1974 и 1998 годов рождения проживают в Краснотурьинске.Приехали в Серов специально, чтобы забрать наркозакладку в лесном массиве. Оба работают в частных предприятиях родного города. Младший из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, второй – за совершение грабежа, умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Отделом дознания МО МВД России «Серовский» в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

МО МВД России «Серовский»