В преддверии Дня защиты детей стражи порядка совместно с серовскими артистами и общественниками провели с ребятами праздничную программу по ПДД и зарядку со стражем порядка

18 мая 2019 - 10:04

В преддверии Дня защиты детей стражи порядка совместно с серовскими артистами и общественниками провели с ребятами праздничную программу по ПДД и зарядку со стражем порядка

 

Яркая программа состоялась сегодня во Дворце культуры металлургов для трех сотен ребят — воспитанников детских садов и первоклассников.

Посетили ее уже полторы тысячи серовских детишек, получили книжки — раскраски по ПДД от представителей одной из фирм такси. Сегодня программа для детворы была уже шестой, но необычной: вместе со стражами порядка, сотрудниками ГИБДД, а также членами Общественного совета и  серовскими артистами юные зрители приняли участие в большой полицейской акции «Зарядка со стражем порядка».

По сценарию злые пираты на протяжении всего представления пытались внушить ребятам, что соблюдать Правила дорожного движения вовсе не обязательно, вершили хаос, устраивали балаган, ломали и разрушали дорожные знаки. Но добрый помощник ребят — герой мультипликационного фильма Аркадий Паровозов, в роли которого выступил Юрий Бакшишев, всякий раз выручал маленьких зрителей, напоминая Правила дорожного движения, круто танцевал, читал рэп- ПДД, заводил зал так, что все девчонки и мальчишки, воспитатели и родители, пускались в зажигательные танцы.

В ходе программы дети смотрели мультфильмы по ПДД, вспоминали правила преодоления проезжей части на велосипеде, самокате, правила поведения вблизи проезжей части, повторяли названия и значение дорожных знаков. Дети дружно смеялись над знаками, которые придумали для себя пираты.

— Треугольник с чайником — значит, можно остановиться и попить чай, знак с огнедышащим драконом, значит можно кого-нибудь съесть, бегущие старушки — значит можно играть на дорогах, и основной знак пиратов с черепом и саблями — значит кого- то можно ограбить, — кричали пираты. Дети в ответ дружно смеялись и кричали, что таких знаков нет на дорогах.

Ребята вместе с артистами и сотрудниками полиции дружно чинили сломанные пиратами знаки и основного регулировщика на дорогах — Светофор, вместе с маленькими артистами Дворца культуры металлургов, воспитанниками творческого коллектива «Радуга» танцевали под композицию «Бибика», с инспекторами ГИБДД и общественниками решили, что не будут забирать на стоянку корабль пиратов. А те, в свою очередь, пообещали исправиться, обязательно выучить и соблюдать Правила дорожного движения и всегда вести здоровый образ жизни.

— А что для этого нужно делать, ребята, чтобы стать сильными,  быть всегда подтянутыми и бодрыми? — спросила инспектор пропаганды ГИБДД Наталья Большакова.

— Зарядку, — громко и дружно прокричали дети и под зажигательную музыку все вместе, повторяя движения Аркадия Паровозова, сотрудников полиции и общественников выполнили целый комплекс упражнений, который превратился в настоящий флешмоб.

— Основные задачи сегодняшнего мероприятия — в игровой форме показать ребятам важность соблюдения Правил дорожного движения, важность выстраивания правильных взаимоотношений друг с другом, а также формирование в сознании ребят истины, что вести здоровый, спортивный, активный и креативный образ жизни — это круто, — отметили сотрудники полиции, артисты и общественники.

МО МВД России «Серовский»