Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила изолятор временного содержания МО МВД России «Серовский»

12 Авг 2022 - 15:25

В программе рабочей поездки в Серов Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой запланирован ряд важных мероприятий, одно из которых — посещение изолятора временного содержания (ИВС) Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» с целью осуществления контроля за соблюдением условий содержания спецконтингента. В частности, проверки материально-технической оснащенности камер, соблюдения норм питания и медицинского обслуживания, обращения с гражданами, содержащимися в спецучреждении.
В сопровождении начальника МО МВД России «Серовский» полковника полиции Олега Якимова и руководителя ИВС капитана полиции Романа Абалуева омбудсмен посетила камеры с административно- и следственно-арестованными гражданами. Проверила условия содержания, соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых, административно- арестованных, побеседовав с гражданами, содержащимися в ИВС. На момент посещения в камерах изолятора находилось свыше 20 административно- и следственно-арестованных. Каких-либо жалоб на действия (бездействие) сотрудников изолятора не поступило. Уполномоченный по правам человека побеседовала также с фельдшером, сотрудниками ИВС об условиях труда.
В ходе диалога по итогам встречи отметила профессиональный опыт работы сотрудников изолятора, должное взаимодействие с гражданами, содержащимися в ИВС, владение ситуацией и осведомленность со стороны руководителей отдела полиции о каждом следственно- и административно-арестованном. В завершении, Татьяна Георгиевна оставила свои отзывы и ряд рекомендаций, касающихся принятия мер по улучшению условий содержания граждан в спецучреждении.

МО МВД России «Серовский»