Свердловский общественник посетил отдел внутренних дел Серова

31 мая 2019 - 17:58

 

Сегодня с рабочим визитом Межмуниципальный отдел МВД России «Серовский» посетил член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, заместитель генерального директора Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, заслуженный работник культуры Российской Федерации Игорь Лейфель.

Следует отметить, что на встречу с людьми в погонах и общественниками уважаемый гость прибыл не один, а в сопровождении Ольги Чернецовой, заместителя директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод» — одного из предприятий Уральской горно-металлургической компании, которая не один год оказывает поддержку в развитии культуры.

Встретили гостей начальник Межмуниципального отдела полиции «Серовский» полковник полиции Олег Якимов, главный специалист направления по работе с ветеранскими организациями Анатолий Кузнецов, член актива Общественного совета при отделе полиции Серова Екатерина Некрасова.

Собравшиеся обсудили ряд вопросов взаимодействия, готовности сотрудников полиции в любую минуту обеспечить общественный порядок и безопасность горожан. Олег Владимирович рассказал об основных итогах оперативно- служебной деятельности межмуниципального отдела МВД и приоритетных направлениях работы.

Встреча продолжилась посещением представителя областного Общественного совета дежурной части, проверкой помещения для задержанных лиц, изолятора временного содержания, а также соответствующей документации. В целом, в плане общественного контроля, по отзыву областного члена ОС, организация работы дежурной части и изолятора временного содержания, контроль за деятельностью режимных объектов со стороны руководства отдела полиции оценены положительно.

Завершающим и наиболее впечатляющим для гостей моментом встречи стало посещение музейной комнаты Серовского ОВД. Положительно, восторженно Игорь Яковлевич оценил важное решение руководителя полиции о создании и функционировании комнаты истории в ОВД. Отметил, что по опыту работы, выездов в качестве члена Общественного совета при областном главке не в каждом территориальном органе ему довелось увидеть такие памятные места. Гости рассмотрели экспонаты, стенды, выставки с фотографиями будней и праздников Надеждинской- Кабаковской — Серовской милиции- полиции. Игорь Яковлевич поблагодарил правоохранителей и общественников за постоянную работу с подрастающим поколением в плане патриотического воспитания детей и подростков, в формате экскурсий в Серовский ОВД, выездных встреч-диалогов с примерами историй ветеранов, их самоотверженных поступков, подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны, их жертвенности во благо Закона, а значит Народа. Обратил внимание на важность и актуальность данной работы в настоящее время.

В конце встречи Ольга Чернецова и Игорь Лейфель поделились радостной новостью о гастрольной поездке артистов Свердловского театра музыкальной комедии по городам области.

— Театральный марафон осуществляется в преддверии 85- летнего юбилея Свердловской области и театра комедии. —  сообщили гости. — В Серов, в отдел полиции, солисты театра с встречей- диалогом с ветеранами, действующими сотрудниками ОВД, их семьями, а также концертной программой прибудут 1 июня 2019 года. Приглашаем всех поклонников театра на творческую встречу в День защиты детей 1 июня в 14- 00 часов в Серовский ОВД.

 

Общественный совет

при МО МВД России «Серовский»