Сотрудники уголовного розыска Серова отмечают 99-ю годовщину со дня образования подразделения в системе МВД России

08 Окт 2017 - 10:55

История возникновения уголовного розыска берет свое начало с 1918 года, когда 5 октября было организовано Центральное управление уголовного розыска.

Сегодня на территории оперативного обслуживания в 3 городских округах — Серовском, Сосьвинском и Гаринском — несут службу более 30 оперативников. Засады, бессонные ночи, дальние командировки по доставлению лиц, преступивших закон, — все это жизнь сотрудника УГРО, а еще долгая кропотливая работа по получению информации и поимке преступника по самым незначительным деталям. В сотнях уголовных дел, расследованных дознавателями и следователями отдела полиции, есть частички пота сыщика.

На торжественном собрании, состоявшемся сегодня в зале оперативных совещаний под руководством начальника МО МВД России «Серовский» Олегом Якимовым, чествовали  ветеранов и сотрудников уголовного розыска.

Олег Якимов по поручению руководства областного главка и от себя лично поздравил собравшихся с очередной годовщиной, отметив, что служба в уголовном розыске всегда была и остается престижной, несмотря на увеличивающиеся требования и изменение законодательства. Поблагодарил действующий состав за достигнутые в очередной раз по итогам 9 месяцев 2017 года высокие результаты оперативной деятельности, отметив, что во многом от деятельности сотрудников УГРО зависит оценка деятельности всего отдела полиции, а значит и доверие населения к ее работе. Олег Владимирович пожелал всем собравшимся счастья, здоровья, оперативной удачи, семейного благополучия, поскольку вторые половины и дети вместе с сотрудником ежедневно несут службу, поддерживая и понимая нелегкий труд близкого для них человека. Поблагодарил за работу ветеранов, отметив, что со многими из них вместе в свое время сам нес службу, работал бок о бок. Выразил надежду на более тесное взаимодействие с действующим составом преемников по службе. Добавил, что сыск всегда считался элитой милиции- полиции, многие выходцы из уголовного розыска становятся отличными руководителями различных подразделений, чему способствуют выработанные годами высокие деловые качества.

Под аплодисменты зала каждому ветерану Серовского отдела уголовного розыска — Анатолию Благодетелеву, Олегу Белкину, Сергею Верхорубову, Евгению Шматкову, Сергею Бырылову, Виктору Корякину, Валерию Веселову — Олегом Якимовым, а также председателем Совета ветеранов Анатолием Кузнецовым и начальником отдела по работе с личным составом Татьяной Полуэктовой был вручен нагрудный знак «Ветеран» организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области. Ветеран Серовского ОВД Юрий Велович, кроме этого был удостоен еще одной награды — знака почета «За полезное»: за многолетнюю активную деятельность и бескорыстную помощь. Наград и поощрений за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности удостоились действующие сотрудники ОУР — Максим Метелица, Андрей Козлов, Константин Пачковский и другие.

В завершении, слово для поздравления взяли ветераны. Анатолий Благодетелев поздравил всех от лица своих бывших коллег — сыщиков из Краснотурьинска, Среднеуральска, оперов- ветеранов из Линейного отдела полиции, обратился к молодому поколению с наставлением: «Опера! Служите долго. Служите честно. Умейте слушать и слышать людей!». Ветеран ОВД Олег Белкин отметил, что во все времена работалось сложно, однако среди всего периода многолетней службы все те, чей служебный путь был когда-то связан с розыском, всегда в первую очередь вспоминаются самые насыщенные и прекрасные годы службы в этом непростом подразделении.

Встреча поколений — ветеранов и сотрудников УГРО — завершилась памятным фотографированием.

 

МО МВД России «Серовский»