Сотрудники полиции Серова обеспечили порядок на праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний

02 Сен 2022 - 09:21

1 Сентября – начало учебного года. В преддверии праздника сотрудники МО МВД России «Серовский» провели ряд подготовительных мероприятий — рабочие встречи с представителями Администраций округов и образовательных учреждений, здания образовательных организаций были обследованы относительно состояния технической укрепленности и антитеррористической защищенности. За каждым объектом был закреплен ответственный из числа руководителей ОВД.
Сотрудниками ГИБДД обследованы сотни километров автодорог, а также проведены проверки эксплуатационного состояния подъездных путей, искусственного освещения, пешеходных переходов.
Торжественные линейки состоялись во всех образовательных учреждениях территории оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский», участие в которых приняли более 11 тысяч учащихся.
На обеспечение безопасности граждан и общественного порядка вблизи объектов проведения мероприятий и прилегающей к ним территории было задействовано свыше сотни сотрудников территориального и линейного отделов полиции, а также представителей частных охранных организаций. Нарушений общественного порядка в местах проведения мероприятий не допущено.
Кроме того, в ходе проведения мероприятий сотрудники полиции с детьми и родителями проводили тематические беседы по профилактике мошенничества, а с отрядами ЮИД вручали памятки и напоминали всем о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

МО МВД России «Серовский»