Сотрудники полиции накануне 9 Мая навестили вдову сотрудника Серовского ОВД, погибшего при исполнении своего служебного долга. Вручили цветы, подарки и поздравительный адрес

09 мая 2019 - 00:37

 

 

Накануне 74- ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские Серовского ОВД – отделения по работе с личным составом, председатель Совета ветеранов, навестили вдову сотрудника ОВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей — Евдокию Николаевну Уварову. Со слезами на глазах встретила она гостей. Визит людей в погонах, вновь растрогал женщину, стал для нее очередным подарком, знаком уважения, порадовал от души.

Серовчанка Евдокия Николаевна Уварова 1926 года рождения является ветераном труда и тружеником тыла, вдова сотрудника Серовского ОВД Уварова Николая Васильевича, работавшего помощником дежурного дежурной части Серовской милиции и погибшего в 1967 году в 39- летнем возрасте, возвращаясь в вечернее время с вызова на семейный скандал.

Евдокия Николаевна от души поблагодарила гостей, за то что не забывают их с сыном. Накануне праздника 9 Мая отметила, что в годы войны жили они с семьей в Кировской области, отец был инвалидом гражданской войны, поэтому на фронт его не забрали, работал при колхозе, как и мама.

— Она у нас стахановка была, лен выращивала, за тяжелый труд, передовые заслуги была поощрена поездкой в Москву на выставку ВДНХ, подарков нам тогда много привезла. Я в колхозе в войну была счетоводом, затем всю жизнь проработала бухгалтером. Рабочий стаж у меня 54 года и 4 месяца, 36 лет из них проработала в Серове, — с гордостью отметила Евдокия Николаевна. — На фронте под Ленинградом в 41 году погиб мой брат, в действующей армии служил свекор. Лихое время было. Страшно вспоминать. В деревню после долгожданной Победы из 40 мужчин вернулось только трое. Уж лучше худой мир, чем хорошая война, — подытожила ветеран.

Гости с удовольствием  слушали рассказ Евдокии Николаевны, в завершении визита вручили ей поздравительный адрес, подписанный временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал- майором внутренней службы Петром Кривегиным и председателем областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковником милиции в отставке Владимиром Ралдугиным.

— Евдокия Николаевна, руководитель и председатель Совета ветеранов областного главка от коллектива правоохранителей, ветеранов МВД и себя лично искренне поздравляют Вас с 74- ой годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. «Все мы помним о цене Победы, гордимся подвигами и величием судеб поколения победителей.  Этот день воплощает в себе незыблемость традиций патриотизма и беззаветное служение Родине! От всей души желаем Вам в этот праздничный светлый день крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов на благо и процветание Великой России! Мира, Счастья, добра  и благополучия Вам, Вашим родным и близким!» — процитировали слова поздравительного адреса Анатолий Кузнецов, председатель Совета ветеранов Серовского ОВД, и Оксана Маркина, специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Серовский». Вручили Евдокии Николаевне цветы, подарок и поздравительное обращение. От себя лично пожелали крепкого здоровья и позитивного настроя на долгие- долгие годы.

 

МО МВД России «Серовский»