Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств

07 Июн 2022 - 19:03

 

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства жителем Верхотурья – мужчиной 1985 года рождения.

В конце апреля 2022 года полицейские патрульно-постовой службы в ходе дежурства в городе и районе станции Вагранская заметили автомобиль такси. В момент, когда они вплотную приблизились к машине, увидели, что из нее кто- то выбросил небольшой сверток красного цвета. В ходе разбирательства выяснилось, что от свертка избавился мужчина- пассажир, который приехал к железным путям на станцию на такси. Сотрудники наряда вызвали на место следственно-оперативную группу. В присутствии понятых сверток был изъят, направлен на исследование, которое установило, что внутри находится наркотическое средство — производное N- метилэфедрона массой  более 3 граммов, что является крупным размером. Задержанный был доставлен в отдел полиции Серова.

— В ходе сбора материалов, проведения следствия мужчина признался, что заказал наркотик для собственного употребления, впоследствии обнаружил его в районе жд-путей, – говорит старший следователь МО МВД России «Серовский» майор юстиции Наталья Верещагина. — Деяние он совершил в период непогашенной судимости за тяжкое преступление. В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации — незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Мерой пресечения судом фигуранту избрано заключение под стражу. Ранее мужчина многократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и против собственности – кражи, угона транспортного средства. Не работает.

Следствие закончено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

МО МВД России «Серовский»