Серовские пропагандисты ГИБДД и отряды ЮИД провели мероприятия с хэштегом #БЕЗВАСНЕПОЛУЧИТСЯ

03 Июн 2019 - 16:49

День защиты детей — самый светлый детский праздник

Серовские пропагандисты ГИБДД и отряды ЮИД провели мероприятия

с хэштегом #БЕЗВАСНЕПОЛУЧИТСЯ

1 июня — Международный день защиты детей, который  отмечают во всем мире.

Детство — самый важный, беззаботный этап в жизни человека, но и самый ответственный, именно в этот период всем взрослым необходимо подготовить подрастающее поколение к полноценной, законопослушной и безопасной жизни.

В праздничный день на Преображенской площади у фонтана развернулся большой городской праздник. Погода полностью импонировала веселым развлечениям и гулянию детворы. Сотни девчонок и мальчишек, их родители, бабушки и дедушки отметили особенный для детей день, участвуя в аттракционах, различных развлекательных программах, поедая сладости и мороженное.

Пропагандисты отдела ГИБДД в рамках большого оперативно- профилактического мероприятия «Внимание — дети!», а также Дня защиты детей совместно с отрядом ЮИД из серовских школ № 13 (с руководителем отряда Татьяной Турецких) и школы № 26, присоединились к празднику: организовали и провели для детей яркое, красочное мероприятие по безопасности дорожного движения под названием #БЕЗВАСНЕПОЛУЧИТСЯ.

— Сегодняшним комплексным мероприятием, которое включало в себя сразу несколько направлений, мы хотели сказать родителям, что становление, формирование ребенка без них не возможно, без поддержки взрослых нам — инспекторам ГИБДД, а также юным отрядам дорожного движения  — не обойтись, ведь безопасность детей — это наше общее дело, — отметила капитан полиции Наталья Большакова, пропагандист отдела ГИБДД МО МВД России «Серовский».

Десятки девчонок и мальчишек, их родители подходили к столикам ГИБДД и, вооружившись красками, на огромном стенде-ватмане вместе с ЮИДовцами рисовали  агитационный плакат по Правилам дорожного движения. В результате, получилось красочное полотно с разноцветной радугой, пешеходным переходом, машинами, основным регулировщиком на дороге  — светофором, юными пешеходами, цветами, бабочками и призывом для родителей и всех взрослых #БЕЗВАСНЕПОЛУЧИТСЯ.

Одновременно с художественным этапом прибывающая детвора с родителями участвовали в конкурсе «Автомеханник»: собирали пазлы, «ремонтируя» попавшие в аварии автомобили. Быстро, но в то же время тщательно подбирая по цвету части машин,  ребята составляли мультяшные автомобили.

Третьим  направлением увлекательных заданий по ПДД были мастер- классы по изготовлению из специальной клеящейся ткани  световозвращательных элементов. Дети и родители аккуратно, старательно вырезали светящиеся сердечки и машинки, а затем, с удовольствием приклеивали их на одежду, сумки, велосипеды, на коляски, заботясь  о безопасности своих младших сестренок и братишек. Фантазии в составлении различных комбинаций из светящихся картинок не было предела.

— Каждый участник наших ПДДшных заданий поощрялся сладким призом, ребятам вручались тематические закладки по безопасности дорожного движения, велосипедисты, которых на сегодняшнем празднике было немало, получили памятки по безопасной езде на двухколесном средстве передвижения, правильной экипировке, — подытожила инспектор Большакова.

Следует отметить, что родители были очень участливы в выполнении заданий детьми, выражали благодарность госавтоинспекторам за напоминания о соблюдении Правил дорожного движения, за проводимые интересные в игровой форме мероприятия, что для детского восприятия и усвоения материала особенно важно.

 

МО МВД России «Серовский»