Профилактические рейды в храмах

06 Янв 2022 - 15:47

Профилактические рейды в храмах

6 января в преддверии Рождества сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа проводят профилактические рейды в храмах и церквях на предмет готовности по   пожарной безопасности.

Инспекторы государственного пожарного надзора проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие и исправность пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов.

Сотрудники МЧС проводят дополнительные инструктажи по пожарной безопасности со  священнослужителями и напоминают, что подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания. Хранить горючие жидкости для лампад, светильников нужно только в металлических шкафах. Розлив горючей жидкости в лампады и светильники должен осуществляться из закрытой небьющейся емкости на противне из негорючего материала при отсутствии открытого пламени.

Главный источник опасности в культовых учреждениях – открытый огонь. Поэтому при проведении рождественских мероприятий около каждого источника открытого огня в обязательном порядке должен находиться ответственный, чтобы своевременно предотвратить возможный пожар.

Также государственные инспектора беседуют с прихожанами о соблюдении мер пожарной безопасности во время службы в храме, напоминают о едином телефоне экстренных служб – «112» и вручают памятки.

 

 

Врио начальника ОНДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО

Кархонен Наталья Викторовна