Полицейский Дед Мороз

30 Дек 2022 - 13:28

Руководители Серовской полиции, ветераны ОВД, члены Общественного совета, Полицейский Дед Мороз накануне праздников отметили участников конкурса «Мои родители работают в полиции», а также вручили юным
серовчанам паспорта

Новый год уже на пороге, все с нетерпением ждут праздничного волшебства. Для многих Новый год — это не просто праздник, а знаковый жизненный этап. Таким новым знаменательным событием для шестерых серовчан, сегодня стало вручение главного в их жизни документа – паспорта гражданина РФ. Памятное для ребят мероприятие состоялось в Комплексном центре социального обслуживания населения города Серова. Специалисты центра Игорь Ларионов и Татьяна Ежова в преддверии церемонии награждения провели для ребят и их родителей экскурсию, продемонстрировав экспонаты расположенной в помещении Центра выставки времен Чеченской, Афганской войн, познакомили гостей с Героями Отечества, павшими на полях сражений.
Звуки Гимна России предварили церемонию вручения главного документа. Под аплодисменты зала начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Анна Попова и специалист Центра, ветеран ОВД Серова, подполковник милиции в отставке Игорь Ларионов вручили ребятам новенькие паспорта, а также основной документ россиян – брошюру с Конституцией РФ. Продолжилось мероприятие в сопровождении самой известной песни, посвященной советской милиции, — «Наша служба и опасна и трудна» авторов Марка Минкова (музыка) и Анатолия Горохова (слова), вручением дипломов и благодарностей ребятам, принявшим участие в конкурсе «Мои родители работают в полиции». Мария Горева на своем рисунке изобразила папу – сотрудника отдела ГИБДД ОВД Серова, Глеб Якимов нарисовал маму – сотрудника ППСП и папу – участкового уполномоченного полиции, София Кордюкова изобразила маму- следователя, а Елизавета Мишарина – маму-начальника дежурной части полиции Серова. Надежда Федоровна, председатель Совета ветеранов, майор милиции в отставке, и член Общественного совета Елена Устюжанина отметили старания ребят, вручили дипломы и благодарности за участие в конкурсе.
Далее собравшихся ждал сюрприз – под звуки фанфар в зал пожаловал Дед Мороз в погонах. Заместитель командира роты полиции Серовского ОВО войск Росгвардии Игорь Фарафонов, выступивший в роли Деда Мороза, загадал аудитории полицейские загадки, вместе с коллегами провел новогоднюю правовую викторину законопослушания. Ребята и взрослые вместе с новогодним персонажем, членами Общественного совета, ветеранами ОВД, специалистами Центра вспомнили важные правила законопослушного поведения – что такое «комендантский час» и о периоде его действия, возрасте, с которого может наступить административная и уголовная ответственность для подростка в случае совершения им правонарушений и преступлений. Поговорили об ответственности за нецензурную брань, курение в неустановленных местах, о правилах безопасности, когда ребенок находится один дома, о действиях граждан при обнаружении подозрительных лиц, предметов, о сохранности своего личного имущества, когда человек пребывает в общественных местах, в общественном транспорте. Повторили правила хранения паспорта, напомнил о своевременной его замене. Проанализировали ответ на главный вопрос о негативном влиянии факта привлечения гражданина к ответственности на его дальнейшую судьбу (при трудоустройстве, поступлении в отдельные учебные организации и так далее).
В завершение Полицейский Дед Мороз со своими помощниками поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе, заниматься спортом, вести здоровый, активный образ жизни, пригласил ребят поступать в учебные учреждения системы МВД России и на службу в правоохранительные органы, призвал заботиться о своих родных и близких, вручил сладости.
Руководство отдела полиции, Общественный совет, Совет ветеранов МО МВД России «Серовский» выражают благодарность специалистам Комплексного центра социального обслуживания населения города Серова за участие и помощь в проведении мероприятия, патриотической и правовой направленности. Надеются на дальнейшее сотрудничество.

МО МВД России «Серовский»