Полицейский Дед Мороз, ветераны и члены Общественного совета посетили ребят из Серовского Центра социальной помощи семье и детям и детей сотрудников ОВД

06 Янв 2022 - 21:04

#ПолицейскийДедМороз #МВДРоссии #Полиция #ПолицияРоссии #ПолицейскийДедМороз2022 #Новый2022год #Россия #свердловскийполицейский #МВД66

 

Полицейский Дед Мороз, ветераны и члены Общественного совета посетили ребят из Серовского Центра социальной помощи семье и детям и детей

сотрудников ОВД

 

В рамках продолжающейся большой акции «Полицейский Дед Мороз», а также оперативно- профилактического мероприятия «Комендантский патруль» сотрудники территориального и линейного отделов полиции, а также члены Общественного совета при МО МВД России «Серовский» устроили для ребят серовского Центра социальной помощи семье и детям утренник под названием «Новогодняя безопасность». Ребята с радостью, громкой канонадой встретили сказочных героев – Деда Мороза и Снегурочку.

В ходе праздничной программы Дед Мороз и инспекторы по делам несовершеннолетних, члены Общественного совета, ветераны ОВД повторили с ребятами в стихах и загадках правила личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, Правила дорожного движения, дружно отвечали на вопросы снежной викторины, которые были вовсе  не сказочными, а самыми настоящими – важными для будущего ребят. Например, почему детям нельзя уходить из дома или госучреждения в ночное время и находиться на улице без сопровождения взрослых? С какого возраста дети могут быть привлечены к ответственности? Какие последствия может повлечь за собой шуточный звонок в полицию о преступлении или правонарушении, которого не было? Существует ли ответственность за то, что человек курит и нецензурно выражается? Поговорили об обязательном соблюдении требований «комендантского часа», который действует в период с 22 до 6 часов местного времени для детей, не достигших возраста 16 лет?

— Ребята, в этот период вы должны быть дома. Выходить в общественные места разрешено только с родителями или законными представителями, — отметили гости.

На важном вопросе: «На протяжение какого периода сохраняется информация о том, что человек когда-то преступил Закон? Какое влияние это может оказать на дальнейшую судьбу человека?» — гости остановились подробнее, отметив, что такая информация сохраняется в базах МВД практически всю жизнь, и она способна крайне негативно повлиять на поступление в ВУЗы и при трудоустройстве.

Ребята повторили с гостями правила железнодорожной безопасности, о поведении граждан вблизи подвижных составов и на территории вокзала.

Дед Мороз искренне, от души хвалил ребят и педагогов за правильные ответы, громко читал загадки о полицейских профессиях, вместе с помощниками вручал детям сладости, яркие наклейки. В завершении собрал всех вкруг и под музыку закружился в новогоднем хороводе под излюбленную песню ребят и взрослых «В лесу родилась ёлочка». В завершении попросил коснуться волшебного посоха, отметив, что может исполнить все мечты и желания тех, кто к нему коснется. Ребята в свою очередь, рассказали Доброму Деду о своих достижениях, а некоторые о своих мечтах.

Новогодний гость был впечатлен рассказами, искренними объятьями ребятни, от души порадовался, что все занимаются спортом, творчеством – рисуют, лепят из пластилина, танцуют.

— Ребята, мы очень хотим, чтобы в 2022 году все Ваши мечты сбылись, чтобы наступивший год был лучше, светлее, а наступающее Рождество — волшебным и исполняющим все ваши заветные желания!», – подытожили праздничную программу полицейские, Дед Мороз и Снегурочка.

Продолжилась программа Деда Мороза посещением ребят — детей, внуков – сотрудников ОВД, погибших или получивших увечья при исполнении служебных обязанностей. Дед Мороз читал детишкам стихи — договорки по правилам безопасности, вручал сладости, желал в наступившем в 2022 году только самого хорошего, здоровья, семейного счастья и благополучия!

 

МО МВД России «Серовский»