оперативно- профилактическое мероприятие «Улица»

06 Июн 2017 - 12:38

В соответствии с приказом МО МВД России «Серовский» в период с 1 по 3 июня 2017 года на территории Серовского городского округа проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Улица». Направлено оно на стабилизацию оперативной обстановки, профилактику уличной преступности, поскольку на территории округа наблюдается рост количества уличных преступлений на 6,0 %. Среди задач были также выявление преступлений и административных правонарушений, совершаемых на улице и в общественных местах.

В ходе проведения мероприятия была увеличена плотность нарядов, в усиленном режиме дополнительно ежедневно работали около 20 сотрудников подразделений полиции — отдела участковых уполномоченных полиции, дорожно-патрульной службы, отделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, патрульно-постовой службы. Помощь в обеспечении безопасности и охране общественного порядка оказывали члены добровольной народной дружины.

В вечернее время полицейские патрулировали наиболее криминогенные районы города. Проверено более 50 мест концентрации лиц, склонных к совершению административных правонарушений и преступлений. Проверялись лица, в отношении которых установлен административный надзор, лица, ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Всего проверено около 10 человек. Одновременно наряды работали по выявлению правонарушений по линии ГИБДД в рамках проводимых мероприятий «Внимание, дети!». Всего нарядами за истекшие три дня проверено около 180  единиц автотранспорта, выявлено свыше 350 нарушений Правил дорожного движения, в том числе совершенные детьми (их более десятка). Осуществлялась также проверка соблюдения паспортно-визового режима, законность пребывания на обслуживаемой территории иностранных граждан и лиц без гражданства. За период трех дней проверено 17 граждан. Ежедневно нарядами полиции проверялись номерные вещи (сотовые телефоны, велосипеды) на предмет возможного нахождения их в розыске. Проверено свыше 140 вещей, имеющих номер. Имущества, находящегося в розыске, не выявлено.

Всего по итогам трехдневных мероприятий было составлено более 10 административных протоколов за совершение правонарушений, связанных с распитием спиртных напитков в общественных местах, появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мелким хулиганством.

За время проведения мероприятий раскрыто 4 преступления. Одно из них уличное — кража имущества на территории Автовокзала. В отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК Российской Федерации (кража чужого имущества).

— Данные мероприятия проводятся на постоянной основе на всей территории обслуживания МО МВД России «Серовский». Надеемся, что граждане, не будут равнодушны к вопросам правопорядка, будут оказывать содействие в раскрытии, пресечении правонарушений. Информацию о совершаемых правонарушениях просим граждан незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефонам 02 (102 — с любого оператора мобильной связи), 8(34385)90320, — подытожила старший инспектор группы обеспечения общественного порядка МО МВД России «Серовский» капитан полиции Елена Неганова.

 

МО МВД России «Серовский»