Около 190 жителей оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский» оштрафованы за нарушение тишины и покоя граждан

21 Ноя 2022 - 09:30

Уважаемые граждане! Межмуниципальным отделом МВД России «Серовский» часто регистрируются сообщения о нарушении тишины и покоя граждан.
Отдел полиции Серова напоминает, что за подобные деяния предусмотрена ответственность по статье № 37 Закона об административных правонарушениях по Свердловской области – «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан». В текущем году около 190 жителей территории оперативного обслуживания привлечены к административной ответственности за данное правонарушение.
Напоминаем, что в соответствии с указанной статьей Закона в периоды с 13 до 15 часов, а также с 23 до 8 часов по местному времени запрещено совершать действия, нарушающие тишину и покой граждан в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе, чем 100 метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги. В этот период запрещено использовать пиротехнические изделия, производить ремонтные и строительные работы, сопровождаемые шумом (исключениями являются действия, связанные с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям). Кроме того, в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с 18 часов до 11 часов по местному времени запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (также за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям).
Совершение указанных действий влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц — от 3 тысяч до 7 тысяч рублей.
Уважаемые граждане, проявляйте заботу и понимание по отношению к окружающим — соблюдайте тишину и покой граждан!

Отделение по исполнению
административного законодательства
МО МВД России «Серовский»