Общественный совет совместно с Советом ветеранов и сотрудниками Серовского отдела полиции подвели итоги творческого конкурса детской поделки «Полицейский Дядя Степа- 2019»

24 мая 2019 - 10:54

Замечательный, яркий конкурс МВД «Полицейский Дядя Степа», ставший уже традиционным, в 2019 году состоялся под эгидой  предстоящего празднования в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На суд жюри было представлено около 40 работ, выполненных как самостоятельно ребятами в возрасте от 6 до 14 лет, так и с участием взрослых — родителей и педагогов. Немало представлено и коллективных композиций.

— Отрадно заметить, что в конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, городских клубов, реабилитационного центра, учреждений общеобразовательного и дополнительного образования. Работы представили ребята, проживающие в городе, а также в населенных пунктах Серовского района. Во всех работах полицейский показан настоящим помощником, сильным, способным противостоять противнику, — говорит Юлия Уланова, председатель Общественного совета при отделе полиции.

При выполнении поделок ребята использовали различные материалы — глину, тесто, пенопласт, пластилин, цветную бумагу, картон, текстиль, иные подручные материалы. Работы получились яркими, выполненными в различных техниках — «витраж» (роспись по стеклу), папье-маше, аппликации, лепка, оригами и так далее.

Жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета, отделения по работе с личным составом, Совета ветеранов, отделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, экспертно- криминалистического отдела и иных, по достоинству оценили каждую работу — аккуратность выполнения поделки, актуальность заявленной теме, и, конечно же, усердие каждого участника.

В результате, при подведении итогов жюри выбрало 6 работ по три победителя и призеров в каждой возрастной категории. Места распределились следующим образом:

— в категории от 6 до 10 лет:

1 место — было отдано коллективной работе, выполненной из глины и теста, под названием «Спасибо, Деду за Победу!», отражающей образ сегодняшнего полицейского со служебной собакой, идущих на парад Победы, авторов Валентина Кобякова 7 лет, 1 «а» класса школы № 15 и Лады Шамониной 10 лет, 3 «а» класса школы № 20.  Именно эта работа направлена в Главное управление МВД России по Свердловской области;

2 место — присуждено сразу двум работам — стражам порядка, находящимся на посту: в первом случае — работе Елизаветы Меньшиковой 6 лет из детского сада № 53 «Ромашка» — за образ милиционера прошлых лет на посту «Страж порядка на посту», выполненный из пенопласта, во втором случае — работа с образом милиционера послевоенных лет автора Владислава Белика 5 лет «Дядя Степа — Светофор», выполненный в технике папье-маше;

3 место — занял полутораметровый «Дядя Степа- ростомер» — Артема Казанцева из детского сада № 16 «Тополек».

— в категории  от 11 до 14 лет:

1 место было присуждено композиции, точно передающей фрагмент мультипликационного фильма «Следствие ведут Колобки», коллектива авторов из школы № 19 — Ивана Самсонова 14 лет 7 «а» класса и Мирославы Самсоновой 8 лет 2 «б» класса. Композиция  выполнена в разных техниках и с использованием различных материалов;

2 место завоевала работа «Полицейский с Рублевки» 14- летнего Владимира Колокотрони из школы № 22 и Тимофея Логинова 5 лет из детского сада № 53 «Ромашка»;

3 место — заняла работа из пластилина «Один день из жизни полицейского», выполненная воспитанницами ГАУ ДО СО «Детская школа искусств г. Серова» Головиной Анастасии 11 лет и Марии Зыряновой 9 лет.

Жюри отдельно выделило усердие 6- летней Влады Новоструевой, воспитанницы детского сада № 22 «Лесовичок». Девочка подготовила три работы. Кстати, это ее дебют  участия в конкурсах.

На предстоящей неделе, в преддверии Дня защиты детей все участники и победители конкурса будут поощрены благодарственными письмами и дипломами МО МВД России «Серовский» и Общественного совета при отделе полиции.

 

Общественный совет при

МО МВД России «Серовский»