Команда серовских полицейских заняла третье место в Первенстве областного главка по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В личном зачете серовский полицейский занял 1 место.

21 Июл 2022 - 13:50

Команда серовских полицейских заняла третье место в Первенстве областного главка по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В личном зачете серовский полицейский занял 1 место

 

Ежегодное состязание состоялось накануне на базе Нижнетагильского полигона и собрало более 70 участников, 36 команд. После проведения инструктажа по технике безопасного обращения с оружием, который провел заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Александр Вассерман, участникам предстояло выполнить строго по команде скоростное упражнение.

— Стреляли из автомата Калашникова, — говорит командир отдельного конвойного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Серовский» майор полиции Виталий Коляр, —  Мишень необходимо было поразить с 50 метров. Каждый выполнял по 10 выстрелов в трех положениях – лежа, с колена, стоя. В результате, в первой группе в командном зачете мы заняли 3 место, уступив команде отряда спецназначения «ГРОМ» ГУ МВД России по Свердловской области и команде полицейских Нижнего Тагила. В личном первенстве победа в соревнованиях осталась за нами, Серовским отделом полиции — Леонид Красильников, мой коллега, начальник конвоя ОВОиКПО МО, старший лейтенант полиции, стал лучшим стрелком и лидером областных состязаний по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Нам вручили медаль, кубок и Грамоты, подписанные начальником ГУ МВД России по Свердловской области генерал- лейтенантом полиции А. А. Мешковым.

Руководство, коллектив МО МВД России «Серовский» поздравляют коллег с очередной победой, желают успехов в службе, а также новых достижений и лидирующих позиций в спорте.

 

МО МВД России «Серовский»

 

На фото справа налево двое серовских участников: первый – Леонид Красильников, второй – Виталий Коляр