Команда полиции Серова завоевала 2- ое место в областных соревнованиях по служебному троеборью

26 Сен 2019 - 16:10

Накануне в Екатеринбурге на базе спортивного общества «Динамо» состоялось первенство ГУ МВД России по Свердловской области по служебному троеборью.

Команда Серовского ОВД во второй раз оказалась в линейке призеров и заняла почетное 2- ое место в соревнованиях.

Основная цель мероприятия, которую преследовали организаторы, — совершенствование уровня профессиональной подготовки и повышение спортивного мастерства стражей порядка.

Участниками состязаний стали около сотни правоохранителей области, в том числе трое серовских полицейских отдельного конвойного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых — начальник конвоя Леонид Красильников, полицейские Евгений Пшикалов и Андрей Щепеткин.

В программу троеборья входили три этапа: стрельба на время из табельного оружия, бег на 1000 метров и боевые приемы борьбы (самбо). В результате, после преодоления всех этапов в командном зачете полицейские Серова набрали 815 баллов и завоевали 2- ое место, обойдя  команду Центра профессиональной подготовки полицейского главка и уступив победу отряду специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля ГУ МВД России по Свердловской области.

Завершающей частью соревнования стало награждение призёров. Все победители получили от организаторов кубки и грамоты.

Руководство, Совет ветеранов, Общественный совет и личный состав МО МВД России «Серовский» поздравляют коллег с призовым местом, желают успехов в службе и дальнейших спортивных достижений и побед.