И вновь профилактический рейд по неблагополучным семьям.

22 Ноя 2022 - 08:32

В целях профилактики гибели и травматизма людей на пожарах, а так же в рамках сезонной операции «Отопительный сезон» сотрудники МЧС совместно с сотрудниками МВД, социальных служб и представителями ГКПТУ СО «ОПС СО №6» продолжают, проводить профилактические мероприятия, в жилом секторе уделяя особое внимание местам проживания семей находящихся на учете в ТКДН.
Так 21 ноября в Серовском городском округе состоялся очередной рейд, во время которого представители МЧС обследовали места проживания семей, побеседовали с домочадцами о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и электроприборов, особенно актуальных в отопительный период. Так же настоятельно рекомендовали не оставлять в свободном доступе источники огня и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнём могут привести к беде.
Еще раз напомнили гражданам, как нужно действовать в случае пожара и куда звонить, а для наглядности вручили памятки с правилами пожарной безопасности в отопительный сезон с телефонами экстренных служб.
Как и всегда сотрудники пожарного надзора рекомендовали установку автономных дымовых пожарных извещателей, которые являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!
Рейды продолжаются…
#Мчс66 #профилактика#безопасность#отопительныйпериод