Дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о хищении парфюма и косметических средств

12 Фев 2024 - 17:10

Накануне дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о хищении парфюмерии и косметических средств в магазине.
В конце декабря 2023 года в дежурную часть полиции Серова обратились представители магазина, расположенного на улице Ленина, которые сообщили, что в магазине похищена дорогостоящая парфюмерная вода и косметические средства. Всего – 6 видов товаров. Ущерб составил более 3500 рублей.
На место выезжала следственно – оперативная группа, изъяты записи с камер видеонаблюдения. В ходе сбора материалов, расследования уголовного дела выяснилось, что к хищению товаров причастна женщина 1984 года рождения. На видеозаписи было видно, как она совершает преступление.
— Личность женщины была установлена, после предъявления улик, она признала свою вину. Буквально накануне совершения этого преступления, женщина была осуждена за покушение на грабеж. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года. Кроме того, она привлекалась также к административной ответственности за совершение административных правонарушений, связанных с мелким хищением. Не работает. В отношении женщины возбуждено и расследовано уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Женщина возместила причиненный материальный ущерб: часть похищенного имущества была обнаружена и изъята у нее дома, за часть, которую она подарила и успела использовать,- внесла денежные средства в кассу магазина, — отметила дознаватель отдела дознания МО МВД России «Серовский» Елена Сакович.
Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 2 лет лишения свободы.
Остается добавить, что в производстве отдела дознания сейчас находится еще одно уголовное дело, возбужденное по аналогичной статье УК РФ за преступление, совершенное местным жителем 1998 года рождения, который, по всей видимости, забыв, что в помещении торгового объекта, ведется видеонаблюдение, похитил дорогостоящий парфюм в магазине на улице Ленина. Ущерб составил более 4.300 рублей.
Уважаемые граждане, не совершайте необдуманных поступков, которые могут привести вас на скамью подсудимых. Помните, что в городе, районе в большинстве организаций, особо – в объектах торговой сети, ведется видеонаблюдение. При этом установить личность подозреваемого в совершении преступления сотрудникам полиции удается в 98- 99% случаев. Будьте законопослушны и не совершайте опрометчивых поступков!

МО МВД России «Серовский»