Будьте достойным примером для своих детей, соблюдайте ППБ!

16 Сен 2022 - 11:47

В ходе месячника безопасности и в целях профилактики гибели и травматизма детей на пожарах в образовательных учреждениях Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов проходят профилактические беседы, уроки безопасности и родительские собрания с привлечением сотрудников МЧС.
Так 14 сентября 2022 года в детском саду № 3 «Солнечный зайчик» города Серова в родительском собрании приняла участие инспектор пожарного надзора Юлия Истомина.
Во время встречи с родителями и законными представителями детей инспектор озвучила статистику по пожарам, основные причины по которым они произошли. Ну и, конечно — же, напомнила основные правила пожарной безопасности в быту в осенне-зимний период с вручением всем присутствующим одноименных памяток с номерами телефонов экстренных служб.
Инспектор настоятельно попросила родителей проводить с детьми беседы по правилам пожарной безопасности, объяснять, как нужно действовать при возникновении пожара, куда звонить и что говорить.
А главное не забывать, что именно родители являются примером для детей. Поступки, манера поведения дома и в обществе, система ценностей – все это ребенок видит в первую очередь дома. …
Помните, что личный пример — самая доходчивая форма обучения. Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить опасную ситуацию и распознать ее. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в чрезвычайной ситуации, воспитывайте потребность быть осторожными и осмотрительными!
#Мчс66#профилактика#месячникПБ#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.