Акция «Семья без наркотиков»

27 Мар 2017 - 06:53

Серовские полицейские совместно с комиссией

уничтожили наркотики

Сотрудники полиции совместно с представителями здравоохранения, Серовского отдела Роспотребнадзора уничтожили наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, которые являлись вещественными доказательствами по 25 уголовным делам и материалам, решения по которым приняты в 2016 — 2017 годах.

Всего уничтожено более 500 граммов наркотических средств, прошедших исследования и экспертизы, среди них синтетические наркотики, героин, а также конопля, маковая солома.

В соответствии с актом уничтожения после проведения соответствующей сверки огню были приданы коробки, конверты с наркотиками, приспособления для изготовления и потребления наркотиков, химические вещества, которые являются необходимыми компонентами для изготовления наркотиков: курительные трубки, шприцы,  жгуты, бутылки с жидкостями и так далее — все, что было изъято правоохранителями в ходе личных досмотров граждан, автотранспортных средств, при проведении обысков, выявлении притонов.

Уважаемые жители округов, помните, что за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, гражданам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время повсеместно проводятся мероприятия в рамках акции «Семья без наркотиков».

Отдел полиции Серова убедительно просит граждан, имеющих какую-либо информацию, сообщать ее на телефон дежурной части — 02, 102 — с любого оператора мобильной связи, 8(34385) 9-03-20. Это может быть информация: о деятельности притонов для изготовления, потребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики, вовлекающих других лиц, в том числе подростков в потребление, а также в противозаконную деятельность, связанную с оборотом наркотиков, о местах хранения, сбыта, изготовления опасного зелья, в том числе растительного происхождения.

 

МО МВД России «Серовский»