31 мая в МО МВД России «Серовский» состоится «прямая телефонная линия» для граждан по вопросам профилактики мошенничества

29 мая 2023 - 16:43

Практически ежедневно МО МВД России «Серовский» регистрируются сообщения, связанные с обманом граждан, свыше 80 – это факты мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Схемы мошенничества сегодняшнего дня хищнические. Человек может вовсе не располагать собственными денежными средствами, но, доверившись мошеннику, оказаться обманутым на миллионы рублей.
В связи с сохраняющейся сложной ситуацией 31 мая 2023 года в период с 14 до 15 часов МО МВД России «Серовский» проводит «прямую телефонную линию». Граждане смогут задать интересующие вопросы по теме «Мошенничество. Как не стать жертвой обмана!» заместителю начальника отдела — начальнику Следственного отдела МО МВД России «Серовский» подполковнику юстиции Кириллу Анатольевичу Артеменко. Обратившиеся также смогут узнать о том, по каким признакам определить мошенника, желающего выстроить с Вами диалог и, соответственно, похитить денежные средства, о мерах защиты от обмана.
Приглашаем всех желающих принять участие в «прямой телефонной линии». Напомним, что вопросы по заявленной тематике граждане могут задать 31 мая 2023 года в период с 14 до 15 часов местного времени по телефону: 8(34385)90240.

МО МВД России «Серовский»