17 ноября 2023 года службам участковых уполномоченных полиции исполнится 100 лет со Дня образования в системе МВД России

05 Янв 2023 - 13:07

17 ноября 2023 года службам участковых уполномоченных полиции исполнится 100 лет со Дня образования в системе МВД России

 

Полицейские Серова подвели итоги отборочного тура конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей»

 

Тематический конкурс детского рисунка «Участковый глазами детей» посвящен предстоящему в 2023 году юбилею самой народной в системе МВД России службе.

В конкурсе приняли участие дети и внуки сотрудников и ветеранов ОВД в возрасте от 6 до 14 лет.

Старт конкурса был дан 1 декабря 2022 года.

Участники творческого мероприятия представили работы о повседневной деятельности участковых уполномоченных полиции, работающих с гражданами. В некоторых полицейских семьях участие приняли все – и сестренки, и братишки. Накануне сотрудники полиции комиссионно подвели итоги.

Лучшими стали работы: в возрастной категории от 6 до 8 лет – рисунок «Мой папа – участковый уполномоченный» Георгия Якимова, в возрастной категории от 9 до 11 лет – работа его брата – Глеба Якимова, который тоже изобразил папу – участкового, разбирающегося в сложной ситуации, возникшей у местных жителей. В возрастной категории от 11 до 14 лет лучшей стала работа Полины Сусловой, которая назвала свою работу «Участковый – от слова участие!» и изобразила полицейского, беседующего на улице с местной жительницей. Работы победителей направлены для участия в следующем этапе конкурса, который состоится в период с 10 по 23 января 2023 годав Главном Управлении МВД России по Свердловской области.

 

Руководство, Совет ветеранов МО МВД России «Серовский» благодарят коллег и их детей за участие в творческом конкурсе, желают удачи победителям районного этапа в предстоящем региональном туре.