17 апреля — День ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

18 Апр 2023 - 08:30

Руководство, Совет ветеранов и личный состав отдела полиции Серова поздравили ветеранов с праздником

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Ветеранская организация системы МВД России на сегодняшний день насчитывает сотни тысяч человек.
Первичная ветеранская организация МО МВД России «Серовский» одна из самых крупных в Свердловской области, в ее составе на сегодня более 400 человек. Ветеранский актив оказывает ощутимую помощь ведомству в профессиональном, патриотическом и нравственном воспитании сотрудников, а также юных граждан, проживающих на территории оперативного обслуживания – школьников и дошкольников, студентов техникумов. С участием ветеранов проводится большое количество героико-патриотических мероприятий военной тематики, а также Уроков Мужества, посвященных знаковым юбилейным и памятным датам России и родного ведомства.
Сегодня, в праздничный день под звуки музыкальных композиций о России, Чести, Долге в зале оперативных совещаний МО МВД России «Серовский» руководство и сотрудники ОВД поздравили ветеранов с замечательным праздником.
Начальник отдела полиции полковник Олег Якимов отметил в своем поздравительном адресе важную роль преемственности поколений, передачи молодым сотрудникам бесценного опыта работы старейшинами служб и подразделений. Вспомнил былые времена совместной деятельности, искренне пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, востребованности в кругу молодого поколения стражей порядка.
В адрес уважаемых ветеранов прозвучали слова признательности и благодарности от председателя областной ветеранской организации Органов внутренних дел и внутренних войск Владимира Ралдугина. В ходе праздничной программы председатель Совета ветеранов ОВД Серова Надежда Верещагина выразила благодарность ряду ветеранов, без которых деятельность Совета не была бы столь активной. Нагрудный знак «Ветеран» организации ветеранов ОВД и ВВ Свердловской области получил Юрий Стрункин, юбилейные медали в честь 85-летия со дня образования службы ПДН и ЦВСНП МВД России были вручены Татьяне Калегиной и Светлане Шалагиной. Более 20 лет каждый из них отдали делу служения Народу и Закону!
В ходе Программы собравшиеся остановились на ряде важных вопросов – медицинского обеспечения и санаторно- курортного лечения. Об условиях их предоставления, основных требованиях к оформлению необходимой документации рассказала заведующая фельдшерским пунктом Галина Коробова. О возможностях и условиях оформления социальной карты (соответственно, об участии в соцпроекте) поведали приглашенные специалисты одного из офисов местных банков, ответив также на возникшие в ходе диалога вопросы аудитории. Кроме того, в рамках мероприятия председатель ветеранской организации Надежда Верещагина представила собранию отчет о проделанной в минувшем году работе Совета ветеранов. Единым мнением деятельность была признана эффективной. Общим мнением также было принято решение оставить на должности председателя Надежду Федоровну Верещагину, майора милиции в отставке (возглавляющую ныне ветеранскую организацию), с тем же составом актива совета. Прозвучало также ряд предложений, которые были внесены в планы на предстоящий период, а также объявления: о возможности ветеранов ОВД пройти лечение и отдохнуть в серовском санатории «Чистые ключи», о предстоящих встречах с органами городской власти, об участии в прививочной кампании, в патриотических мероприятиях, посвященных майским праздникам, в работе по восстановлению памятников умершим ветеранам Серовского ОВД, в оказании посильной помощи военнослужащим.
Мероприятие закончилось общим фотографированием и чаепитием.

Руководство, Совет ветеранов, члены Общественного совета поздравляют ветеранов ОВД с праздником. Желают всем здоровья, долгих лет жизни, уважительного, заботливого отношения со стороны окружающих и близких людей.

Милиционеров бывших не бывает,
Так любой нам скажет ветеран!
Мы вас с праздником сегодня поздравляем,
Крепкого здоровья мы желаем вам!
Несмотря на годы и седины,
Руку вы протянете в беде.
Никогда свой пост не покидают
Наши ветераны МВД!
Сил и бодрости желаем вам на годы,
Скуки и усталости не знать.
А еще… Чтобы богатый опыт
Полицейским молодым передавать!

МО МВД России «Серовский»