10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

07 Ноя 2017 - 11:57

100 лет советской милиции. 300 лет российской полиции!

  10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

 Руководство, председатели Совета ветеранов и Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Серовский» поздравляют ветеранов, действующих сотрудников полиции и членов их семей с праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

         На протяжении сотен лет сотрудники милиции, ныне полиции, эффективно выполняют возложенные на них служебные задачи по раскрытию преступлений, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений. Стоят на страже интересов Закона и Народа, обеспечивая безопасность граждан, общества и государства, следуя девизу – «Служу — Закону! Служу — Народу!». От качества, оперативности работы, профессионализма и выдержки каждого зависят гарантия порядка на территории обслуживания, а также спокойствие и безопасность граждан.

В 2017 году сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» на территории обслуживания, в Серове, поселках Сосьва, Восточный и Гари, раскрыто свыше тысячи преступлений (раскрываемость составляет свыше 70,0%), среди преступлений кражи имущества, грабежи, причинение вреда здоровью, убийства, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, угоны, преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, и многие другие. Более 43,0 % из них раскрыты по «горячим следам». В суд органами следствия и дознания направлено около тысячи уголовных дел.

В текущем году проведено множество оперативно-профилактических мероприятий и операций по различным направлениям деятельности — «Мак», «Быт», «Розыск», Подросток», «Надзор», «Должник», «Мотоциклист», «Безопасная дорога», «Улица», «Арсенал», «Контрафакт», «Алкоголь», «Нелегальный мигрант», еженедельная «Стоп — контроль», и иные. В результате проведенных мероприятий, стражами порядка выявлены и пресечены десятки тысяч правонарушений и преступлений. Для обеспечения безопасности, спокойствия  граждан, охраны порядка ежедневно на улицах и в общественных местах города дежурят десятки сотрудников полиции.

Выражаем благодарность действующему составу, глубокое уважение и благодарность ветеранам, членам Общественного совета за воспитательную и профилактическую работу среди подрастающего поколения юных серовчан, а также становление молодого поколения стражей порядка, передачу им бесценного опыта работы.

Искренне желаем всем крепкого здоровья, личного счастья, уверенности в завтрашнем дне, достатка, благополучия, действующим сотрудникам — профессионального роста, дальнейших успехов в трудном, но благородном и нужном деле служения Отечеству!