Второй день Всероссийской штабной тренировки

05 Окт 2017 - 16:05

В 06.00 05.10.2017  местного времени оперативным дежурным единой дежурно-диспетчерской службы Серовского городского округа получен сигнал на продолжение Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

В муниципальном бюджетном учреждении “Управление гражданской защиты Серовского городского округа” (далее – МБУ “УГЗ СГО”) продолжила работу группа контроля по сбору информации, анализу выполнения мероприятий ГО и представлению донесений в соответствии с регламентом.

Начался день с демонстрационного показа мероприятий по развертыванию объектов гражданской обороны организациями Серовского городского округа.

В филиале ПАО «ОГК-2»-Серовская ГРЭС был развернут пункт санитарной обработки с выполнением частичной санитарной обработки личного состава нештатного аварийно-спасательного формирования

В АО «Серовский механический завод» приведен в готовность пункт выдачи средств индивидуальной защиты с практической выдачей средств защиты работникам организации.

В МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» развернут территориальный пункт выдачи средств индивидуальной защиты с практической выдачей средств защиты неработающему населению.

Проведено тактико-специальное учение ООО «Сигнал» на Киселёвском гидроузле с практическим развертыванием пункта временного размещения на базе МАУ ДО ДООЦ «Чайка» и эвакуацией населения из условной зоны подтопления.

С 18.00 05.10.2017 до 06.00 06.10.2017 во Всероссийской штабной тренировке объявлена оперативная пауза.