В ГБПОУ СО «Северный педагогический колледж» прошло мероприятие, посвященное «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

12 Сен 2016 - 10:49

03 сентября 2016 года в ГБПОУ СО «Северный педагогический колледж» было организовано мероприятие, посвященное «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В течение дня были проведены информационные часы общения со студентами на тему «Терроризм – угроза личности, обществу, государству» с просмотром видеоматериалов с привлечением сотрудников полиции — старшего специалиста по связям со СМИ МО МВД России «Серовский», капитана внутренней службы Николаевой Снежаны Владимировны, лейтенанта внутренней службы Владимировой Светланы Анатольевны. В рамках дисциплины «Анатомия и физиология» проведен час общения на тему «Терроризм – угроза 21 века» (преподаватель Капустина И.Г.). В рамках дисциплины «История» проведен час общения на тему «Беслан – трагедия на века» (преподаватель Горячих Р.Р.). В рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» проведен час общения на тему: «Мы против терроризма» (преподаватель Каторгина Е.Ю.).

Был подготовлен информационный стенд, посвященный трагическим событиям в Беслане и Дню Солидарности в борьбе с терроризмом. «Мы разные, но мы вместе против террора».

Стенд

 

В библиотеке работала выставка печатных изданий на тему: «Террор – проблема века».

Выставка в библиотеке

Минута молчания была посвящена памяти погибших в террористических актах.

В ходе проведения всех указанных мероприятий у обучающихся  закрепляются навыки безопасного поведения в случаях возникновения террористического акта, выполнения рекомендации МЧС России на случай обнаружения неопознанных предметов, осуществляется призыв к бдительности и ответственности каждого из нас.