Спортивно- познавательная игра «На пожар!»

29 Ноя 2021 - 10:56

26 ноября 2021 года  в детском саду «Лучик» города Серова прошло очередное мероприятие по пожарной безопасности под названием «На пожар». Спортивно- познавательное- мероприятие подготовлено педагогами дошкольного образовательного  учреждения совместно с представителями МЧС. Состояла спортивно- познавательная игра из семи этапов. Детей  разделили на две команды: «Пожарные» и «Спасатели», затем они прокричали дружно названия и девизы своих команд  и после представления жюри,  был дан старт…

Первым этапом был конкурс «Кто быстрее вызовет пожарную команду!», где ребята наперегонки старались правильно и быстро вызвать пожарную охрану.Затем были этапы по размотке пожарного рукава, на знание первичных средств пожаротушения, правильное использование средств защиты,эвакуация потерпевших из пожара и тушение пожара…

Дошколята дружно и весело проходили все этапы,  стараясь не уступать ни в чем настоящим пожарным. А как быстро и правильно надевать «боевку» детям продемонстрировал старший пожарный 56 пожарно- спасательной части Виктор Бушуев…

В конце мероприятия инспектор ОНД и ПРЮлия Истомина поблагодарила всех участников,  всем ребятам были вручены «специальные медали» и памятки по  пожарной безопасности для детей, и уже традиционно было сделано совместное фото на память..

Сотрудники МЧС считают,  что такие мероприятия просто необходимы детям, так как во время таких игр дети не только повторяют в очередной раз правила пожарной безопасности и действия во время пожара, но и формируется осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности  и уважение к героическому труду пожарных…

#Мчс66 #профилактика#безопасностьдети

 

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.