«Соблюдайте правила пожарной безопасности, и пусть Ваш дом будет теплым и безопасным!»

19 Авг 2021 - 15:50

С наступлением  жарких дней  в летний период  вероятность возникновения возгораний,  и в быту,  и на природе значительно  возрастает, накладывая  на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная  неосторожность становится  за частую  причиной серьезных  пожаров,  уничтожающих  на своем  пути  все живое, а также к потере материальных ценностей и крова.    По статистике каждый четвертый пожар в весенне- летний период в жилом секторе происходит по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а каждый третий пожар – по причине неосторожного обращения с огнем. Только с начала 2021  года в Серовском городском округе произошло 219 возгораний, 4  человека погибло, и 2 человека получили травмы.
     Так 16 августа 2021 года в 18 часов 26 минут на пункт связи 56 ПСЧ 6 ПСО поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: Свердловская область, Серовский городской округ, село Филькино, улица Соболева, 33. По прибытию на место пожара пожарных подразделений  в    18 часов 35 минут, происходило горение домашнего имущества на  площади  1 м 2. В результате пожара погиб мужчина 1972 года рождения.
    В связи со случившимся и в целях недопущения очередной трагедии сотрудники отдела НДиПР СГО, СГО, ГГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО,  56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО совместно с работниками  ГКПТУ СО «ОПС СО №6» провели профилактический рейд, в ходе которого в очередной раз напомнили жителям села Филькино о мерах пожарной безопасности в быту и  действиях  в случае пожара. А также о том, что на территории Серовского городского округа продолжает действовать особый противопожарный  режим, поэтому под запретом  разведение костров, мангалов,  запрещено посещение лесов, запрещена топка печей, котельных установок и кухонных очагов, без искрогасителей…
По окончании каждой беседы всем жителям были вручены памятки по пожарной безопасности в весенне- летний период, с номерами телефонов пожарной охраны -01, -101, —112.

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.