Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Вновь виной всему стал алкоголь.

24 Сен 2021 - 10:25

 Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело, возбужденное и расследованное в отношении местного жителя 1971 года рождения.

26 июля 2021 года в вечернее время в дежурную часть полиции Серова поступило сообщение о том, что в приемный покой Серовской городской больницы с проникающим ранением в брюшную полость поступила женщина 1956 года рождения, жительница микрорайона Завокзальный.

В ходе сбора материалов, проведения следствия установлено, что  в вечернее время 26 июля 2021 года между женщиной и ее знакомым произошла ссора из-за того, что тот неряха и не следит за собой. Мужчина в ярости, находясь в алкогольном опьянении, взял со стола кухонный нож, зашел в комнату и ударил им женщину в живот. При осмотре жилища орудие преступления — нож со следами, похожими на кровь, — был изъят.  

— Врачи диагностировали колото-резаную рану живота, проникающую в брюшную полость, с повреждением кишечника. Данное повреждение по признаку опасности для жизни оценивается как причинившее тяжкий вред здоровью, – говорит следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Наталья Старикова. — В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное пунктом «з» части 2 статьи 111 УК Российской Федерации — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Мужчина не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности, на сегодня является юридически не судимым. Вину свою в содеянном признал полностью. Раскаялся, пояснив, что если бы не алкоголь, такого бы не произошло. Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые жители округов! В очередной раз подтверждается истина, — чрезмерное употребление алкоголя способно привести к тяжким последствиям. Исключите факты злоупотребления спиртными напитками, не провоцируйте и не развивайте конфликты, чтобы избежать подобных ситуаций. МО МВД России «Серовский»