Пусть новый учебный год будет безопасным…

05 Сен 2022 - 13:28

Под таким девизом прошли первые дни в большинстве образовательных учреждений Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов…
А в МБОУ СОШ п. Красноглинный решили, что безопасности много не бывает, и постарались максимально познавательно и интересно провести профилактические мероприятия для ребят всех возрастов.
Так вместе с поздравлениями в «День знаний» в школе и ее филиалах прошли уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», где работники ГКПТУ СО «ОПС СО № 6» рассказали ребятам об основных причинах пожаров, действиях при пожаре, видах первичных средств пожаротушения и принципе действия огнетушителя. А далее были проведены тренировка по эвакуации в случае пожара с участием пожарных ГКПТУ СО «ОПС СО № 6».
С ребятишками же из детского дошкольного учреждения п. Красноглинный провели профилактические занятия, на которых спасатели понятно, интересно, а главное доступно рассказали о той опасности, которая может грозит в случае не соблюдения правил пожарной безопасности. Дошколятам показали основные знаки пожарной безопасности и рассказали как по ним ориентироваться.
Вниманию детей так же представили настоящий пожарный автомобиль и пожарно- спасательное оборудование, размещенное в нем. Рассказали для каких аварийно- спасательных работ такое оборудование используют. Дети с неподдельным интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.
Профилактические мероприятия прошли интересно и познавательно, да и ребята были в восторге от увиденного и услышанного из уст настоящих огнеборцев.
А представители МЧС отметили, что такие мероприятия очень полезны и помогают ребятишкам понять как нужно реагировать на ту или иную чрезвычайную ситуацию, как правильно вести себя в случае необходимости.
А как мы знаем предупрежден значит вооружен!
#МЧСРоссии#ДеньЗнаний#детскаябезопасность#обучение#профилактика

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округу, Гаринского городско округа Истомина Ю.С.