ПРОВЕДЕНО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, В МИРНОЕ И ВОЕННОЕ ВРЕМЯ

21 Фев 2022 - 09:44

         15 февраля 2022 года проведено заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории  Серовского городского округа, в мирное и военное время. На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

  1. Анализ работы комиссии по повышению устойчивости функционирования

организаций, осуществляющих свою деятельность на территории  Серовского городского округа в мирное и военное время, в 2021 году.

  1.   О готовности к приёму укрываемых защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Серовского городского округа.
  2. Состояние организации оповещения населения Серовского городского округа в мирное и военное время.
  3. Утверждение плана реализации протокольных поручений заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области, в мирное и военное время от 02 декабря 2021 года.

Работа   комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Серовского  городского округа, в мирное и военное время в 2021 году признана удовлетворительной. Поставлены новые задачи, определены пути их решения.

С целью повышения готовности к приему укрываемых защитных сооружений гражданской обороны на территории Серовского городского округа руководителям организаций, эксплуатирующих защитные сооружения гражданской обороны, рекомендовано продолжить выполнение необходимых мероприятий для доведения показателей защитных сооружений гражданской обороны до оценки «готово».

Муниципальному казённому учреждению «Управление гражданской защиты Серовского городского округа» поставлена задача обеспечить доведение готовности муниципальной системы оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а так же при чрезвычайных ситуациях  или при угрозе их возникновения до 100%, а также осуществлять контроль за мероприятиями, проводимыми организациями, по сопряжению электросирен, входящих в муниципальную систему оповещения населения Серовского городского округа, с комплексом программно-технических средств оповещения «Грифон».

Утвержден план реализации протокольных поручений заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области, в мирное и военное время от  02 декабря 2021 года.