Проведена учебная эвакуация на случай возникновения пожара из здания ГБУЗ «Психиатрическая больница № 10»

18 Дек 2015 - 11:13

В субботу, 12 декабря в 2015 году, в селе Алферовка Воронежской области страшный пожар унес жизни 23 человек — пациентов местного психоневрологического интерната.

16.12.2015 сотрудниками Отдела надзорной деятельности  Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с 56 ПЧ ФГКУ «6 ОФПС по Свердловской области» проведена учебная эвакуация на случай возникновения пожара из здания ГБУЗ «Психиатрическая больница № 10».

IMG_2838

Это не единственный объект проверки. В г. Серове ранее в рамках акции «Социальная защита» уже были проверены  организации здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей. Пожарная сигнализация во всех объектах данной категории выведена напрямую на пульт 56 ПЧ ФГКУ «6 ОФПС по Свердловской области», что ускорит реагирование огнеборцев на возможные возгорания.

По итогам проведенных учебных тренировок руководителю и обслуживающему персоналу проверенной организации были даны рекомендации по усовершенствованию и минимизации фактического времени эвакуации.

IMG_2842

Информация предоставлена специалистами отдела надзорной деятельности  Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области