Профилактические рейды по водоемам и местам приближенным к лесам

24 Авг 2021 - 11:57

В связи с увеличением количества лесных пожаров на территории Серовского городского округа на минувшей неделе и в выходные дни прошли межведомственные  профилактические рейды сотрудников отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО, ГИМС и МО МВД России «Серовский» и представителей Управления гражданской защиты.

  В ходе рейдов жителям Серовского городского округа в очередной раз напомнили о действующем на территории СГО особом противопожарном режиме и правилах, который нужно соблюдать в период действия ОППР, запрещено:

— посещение лесов, кроме людей работа, которых непосредственно  с посещением лесов;

— разведение костров;

— топка печей, котельных установок и кухонных очагов, а так же мангалов, не оборудованных искрогасителями.

  Сотрудники МЧС побеседовали  с отдыхающими на берегу гражданами вручили  памятки по пожарной безопасности с номерами телефонов -01, -101, -112
 и напомнили, что нарушение данных  требований в период действия ОППР влечет наложение административного штрафа. Профилактические рейды продолжатся.

Инспектор ОНДиПРОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.