Продолжается профилактическая операция Новый год.

06 Дек 2021 - 08:44

В рамках профилактической операции «Новый год», а так же в целях профилактики травматизма и гибели людей на пожарах, сотрудники МЧС приступили к обеспечению безопасности праздничных мероприятий на территориях Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа и Гаринского городского округа заблаговременно. Уже с начала декабря сотрудниками МЧС проводится целый комплекс различных профилактических мероприятий, направленных на недопущение пожаров.

В том числе и профилактическая работа с детьми. Так 02  декабря 2021 года в ГБОУ  Свердловской области «Серовская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» сотрудниками ОНДиПР совместно с представителями ГИМС были проведены беседы с учащимися. Инспектор  отдела НДиПР Юлия Истомина озвучила статистику и основные причины  произошедших в минувшем году пожаров. Напомнила школьникам правила пожарной безопасности в осеннее- зимний период, действия при пожаре и номера телефонов экстренных служб: -01, -101, -112.

А так же в преддверии новогодних праздников инспектор рассказала детям, как правильно выбрать пиротехнику, чтобы новогодние каникулы не были омрачены неприятными последствиями от неправильного использования салютов и фейерверков. Продемонстрировав видеоролик на эту актуальную в предпраздничные дни тему.

Техник  ГИМС Елена Деникина  в свою очередь напомнила детям о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период. Озвучила неутешительную статистику гибелей и происшествий на водоемах Свердловской области и настоятельно попросила школьников не выходить на лед в незнакомых местах, так как лед еще не достаточно прочный. Специалист попросила  быть бдительными, соблюдать меры предосторожности и не пополнять список трагедий, а кататься на коньках и лыжах только в специально отведенных для этого местах.

В конце мероприятия  сотрудники МЧС вручили всем слушателям памятки с правилами пожарной безопасности и безопасности на тонком льду. Для детей эти минутки безопасности просто необходимы, так как главная задача таких мероприятий – объяснить детям, какие опасности могут ожидать их, если не соблюдать меры пожарной безопасности и безопасности на воде в зимний период! И как действовать в той или иной ситуации. А предупрежден- значит вооружен!

#Мчс66 #обучение#операцияНГ#профилактика

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.