Малыши в гостях у спасателей!

21 Мар 2022 - 10:14

Мало найдется детей, которые равнодушно относились бы к форме спасателей МЧС или к проезжающей мимо красной пожарной машине. И посмотреть изнутри работу пожарных, примерить специальную боевую одежду или снаряжение для малышей является «сказкой» наяву.

Поэтому, попадая в пожарную часть, дети с неподдельным интересом рассматривают всю технику, оборудование пожарных и слушают из уст действующую спасателей историю становления противопожарной службы, а так же случаи счастливого спасения людей доблестными пожарными.

Так сегодня в гости к пожарным в 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области пришли ребятишки из дошкольного образовательного учреждения «Огонек» Серовского городского округа.

С начало дети посетили комнату «Воинской и трудовой славы», где инспектор пожарного надзора Юлия Истомина продемонстрировала видеоролик для детей по правилам поведения при пожаре. Затем инспектор рассказала дошколятам об основных причинах пожаров, о видах и принципах действия первичных средств пожаротушения, а так же познакомила ребят с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования и снаряжения и техники, продемонстрировав для наглядности фото и экспонаты музея.

Вместе с детьми инспектор еще раз проговорила о том,   как вести себя при пожаре, куда нужно звонить и что сказать диспетчеру по телефону-101 или -112.

Затем техник ГИМС Елена Деникина напомнил ребятам правила поведения на тонком льду и воде, показала какие бывают средства для спасения людей на воде и даже показала мультфильм о правилах безопасного поведения на тонком льду.

В гараже боевых машин спасатели рассказали детям о повседневной нелегкой службе и показали пожарные автомобили и пожарно- техническое вооружение. А так же боевую одежду пожарного.

Ну и в конце мероприятия по традиции всем ребятишкам были вручены памятки по пожарной безопасности с телефонами -01.-101.-112 и фото на память вместе со спасателями.

Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.