Квест-игра  по правилам безопасности  

24 Ноя 2021 - 13:47

На прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками ГИБДД,  линейного отдела полиции, представителями ветеранской организации  и других заинтересованных  ведомств,  приняли участие в «Квест-игре  по правилам безопасности».  

Игра прошла на базе МАОУ СОШ № 1 «Полифорум» состояла  из  5 станций, приняли участие  в квесте ученики начальных классов. После того как Снежана Николаева представила гостей мероприятия и командам раздали   маршрутные листы, кратко рассказав о правилах  игры,  дети разошлись по станциям.

   Ярким и динамичным был этап, давно полюбившийся всем ребятам, под названием «Правила дорожного движения», проведенный старшим инспектором ГИБДД Натальей  Большаковой.

   На этапе по пожарной  безопасности Юлия Истомина инспектор ОНДиПР  проверила, знают ли дети, как правильно сообщить дежурному по телефону «01», а также по сотовому телефону «101» информацию о возгорании, ребята повторили алгоритм действий человека в задымленном помещении. Так же провела конкурс «Угадай, что за знак?», во время  которого детям нужно было назвать знак и его предназначение.
   Этап «В гостях у ЖД-безопасности», проведенный инспектором подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Юлией Сурду, проверил знания детьми знаков железнодорожной азбуки, а также правил поведения человека вблизи железнодорожных путей, подвижных составов.
   На этапе «Осторожно – тонкий лед!» участники «Квеста» с представителем ГИМС  Еленой Деникиной  повторили правила поведения вблизи водоемов и на тонком льду. Специалист напомнила  ребятам, что находиться на реках, прудах без сопровождения взрослых особенно в осенне-  зимний период  категорически запрещено, так как это может привести к несчастному случаю, в том числе к гибели. А так же продемонстрировала  ребятам настоящий спасательный жилет, который можно было примерить.

    Ну и на последнем этапе ребята узнали «Правила безопасности на улице и дома» от представителя Общественной Ветеранской организации Валерии Щегловой…

   Дети весело и дружно отвечали на вопросы и преодолевали один за другим этапы «Квест- игры». Но, как и в любом состязании, есть всегда тот, кто выполнял задания быстрее, лучше, правильнее. Жюри подвело итоги. И вручили всем  призерам и участникам игры дипломы и грамоты, а также сладкие призы, пожелали всем, успехов в учебе и соблюдать правила безопасного поведения. Мероприятие завершилось общим фотографированием.
Педагоги поблагодарили специалистов за организацию и проведение мероприятия, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.


#Мчс66 #профилактика#безопасностьдетей


Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.