Команда Серовского городского округа заняла 2 место по пожарно-прикладному спорту

24 Апр 2017 - 06:29

19 апреля 2017 года в г. Н. Тагил прошли межмуниципальные соревнования по пожарно прикладному спорту. В данных соревнованиях приняли участие 7 команд, в том числе и команда Серовского городского округа, которую представляли ребята из МАОУ СОШ № 20.

Состав команды 6 человек – это юноши и обязательно участие не менее одной девушки в команде в любой возрастной группе. Возрастных групп три:

— младшая группа (юноши, девушки) 2003-2004 г.р. — два человека;

— средняя группа (юноши, девушки)   2001 — 2002 г.р. — два человека;

— старшая группа (юноши, девушки)  1999 – 2000 г.р. — два человека.

Участникам соревнований необходимо было преодолеть стометровую полосу препятствий для всех возрастных групп, у каждого участника по две попытки.

Снаряжение участников;

— спортивный костюм: низ рукавов должен быть на уровне кистей рук, низ брюк не выше 10 см. от уровня земли;

— на ногах специальная обувь: кроссовки, на подошве и  каблуке которых разрешается иметь шипы и насечки;

— пояс пожарно-спортивный состоит из поясного ремня, шириной не менее 50 мм, имеет металлическую пряжку.

— каска спортивная;

ствол спортивный, разветвление и два спортивных рукава.

Участник соревнований стартует со стволом, при беге по дистанции берет два рукава, преодолевает гимнастическую скамейку, соединяет рукава между собой, подбегает к разветвлению, присоединяет рукавную линию к разветвлению и стволу и прокладывает ее. Рукава переносятся любым способом. Результат засчитывается при выполнении соединения рукавов между собой, к разветвлению и стволу до линии финиша. После финиша все соединительные головки должны быть сомкнуты. При их разъединении засчитывается попытка – участник получает нулевой результат. Участник на финише должен удерживать рукавную линию таким образом, чтобы судьи могли убедиться в правильности смыкания соединительных головок ствола и рукава, в противном случае результат может быть засчитан как нулевой.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – г. Нижний Тагил, 2 место — Серовский городской округ и 3 место заняла команда Кушвинского городского округа. Также по результатам соревнований в каждой группе были определены 1 места. Поздравляем команду г. Серова школы № 20 с победой.

Команды данных городов примут участие в областных юношеских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти пожарных — героев Чернобыля, которые пройдут в мае в г. Заречный.

Пожелаем нашей команде удачи и победы в данном чемпионате.