ДЕТЯМ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

10 Ноя 2021 - 16:54

  Очень сложно  отыскать ребенка,  который равнодушно отнесется  к проезжающей  мимо пожарной машине, к форме спасателей МЧС, да и просто к пожарному делу. Даже мельком  посмотреть на несущийся  по вызову,   на помощь  пожарный автомобиль — уже большая удача!

А попасть на экскурсию  в   пожарную часть и из уст действующую спасателей  услышать историю становления противопожарной службы, а так же  рассмотреть всю технику и оборудование пожарных особенно интересно детям любого возраста.

   Так в гости  к пожарным  56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России  по Свердловской области  сегодня  пришли  ребятишки из дошкольного образовательного учреждения  «Аистенок» поселка Красноярка Серовского городского округа.      

      С начало дети посетили комнату  «Воинской и трудовой славы», где инспектор пожарного надзора Истомина Ю.С. продемонстрировала видеоролик по правила поведения  при пожаре. Затем инспектор рассказала дошколятам  об основных причинах пожаров, о видах и принципах действия первичных средств пожаротушения,   а так же познакомила ребят  с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования и  снаряжения и техники продемонстрировав  фото и экспонаты  музея для наглядности.

   Затем инспектор ГИМС Мелешко А.А. напомнил ребятам правила поведения на тонком льду, воде и продемонстрировал средства для спасения на воде и  даже разрешил  примерить всем желающим спасательный жилет.

   В гараже боевых машин спасатели  рассказали детям о повседневной нелегкой службе и показали пожарные автомобили и пожарно- техническое вооружение,  закрепленное  на них, а так же продемонстрировали,  как правильно и быстро надеть боевку (боевую одежду пожарного).

    Ну и в конце мероприятия по традиции всем ребятишкам были вручены памятки по пожарной безопасности с телефонами -01.-101.-112 и фото на память вместе со спасателями.

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.