Безопасный Новый год для малышей!

07 Дек 2021 - 14:27

В рамках профилактической операции «Новый год!» и с  целью профилактики гибели и  травматизма детей на пожарах сотрудники  МЧС  продолжают проводить  профилактические мероприятия. В  том числе и принимают маленьких гостей  в расположении  56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России  по Свердловской области.

Ребята из детского сада «Ромашка» Серовского городского округа двумя большими группами  посетили   комнату  «Воинской и трудовой славы» 56 пожарно- спасательной части  и  изнутри познакомились с работой тех, кто первым спешит на помощь, если вдруг случилась беда.

Уже традиционно вначале дошколята  посетили  комнату  «Воинской и трудовой славы»,  где инспектор пожарного надзора Юлия Истомина рассказала об основных причинах пожаров, напомнила, что нужно делать, если начался пожар, номера  телефонов  службы спасения: -01. -101, -112.  Познакомила ребят  с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования и  снаряжения и техники продемонстрировав  фото и экспонаты  музея для наглядности.   В преддверии Новогодний праздников  инспектор пожарного надзора  напомнила детям о правилах безопасности в Новогодние праздники и рассказала об  опасности пиротехнических изделий, а для наглядности  продемонстрировала  видеоролик.

Затем техник ГИМС Елена Деникина   напомнила  ребятам правила поведения на тонком льду, воде и продемонстрировала средства для спасения на воде и  даже разрешила  примерить всем желающим спасательный жилет.

В гараже боевых машин старшие пожарные  Виктор Бушуев и Евгений Герасимов рассказали  и показали  детям  о том,  какое оборудование имеется на каждой машине и для каких работ оно предназначено,  ребята с большим интересом  рассматривали настоящие боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, и конечно же фотографировались на память.

Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности всегда и везде!

 

#Мчс66#профилактика#безопасный НГ#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.