2 октября 2019 года в администрации Серовского городского округа проведено заседание антитеррористической комиссии Серовского городского округа

02 Окт 2019 - 13:23

2 октября 2019 года в администрации Серовского городского округа проведено заседание антитеррористической комиссии Серовского городского округа.

Рассмотрены вопросы:

  1. О мерах по предупреждению заведомо ложных сообщений о готовящихся взрывах, поджогах или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.
  2. О мерах по профилактике преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории Серовского городского округа.
  3. О реализации мероприятий по профилактике терроризма, предусмотренных Комплексным планом по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области в части касающейся мероприятий в сфере молодежной политики.
  4. О ходе выполнения решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии в Свердловской области в III квартале 2019 года на территории Серовского городского округа.
  5. Об устранении недостатков, выявленных 03.09.2019 г. в ходе проверки деятельности антитеррористической комиссии Серовского городского округа представителем аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области и результатах мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на заседании антитеррористической комиссии Серовского городского округа.

Принят ряд решений, направленных на осуществление мер по совершенствованию антитеррористической защищенности жителей Серовского городского округа и расположенных на территории муниципального образования важных объектов.

Протокол 5 от 02.10.2019