19 апреля 2018 года в актовом зале администрации Серовского городского округа состоялось собрание председателей садово-огороднических товариществ и гаражно-строительных кооперативов.

24 Апр 2018 - 16:55

19 апреля 2018 года в актовом зале администрации Серовского городского округа состоялось собрание председателей садово-огороднических товариществ и гаражно-строительных кооперативов по вопросам: соблюдения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период; уборки территории садово-огороднических товариществ и гаражно-строительных кооперативов от мусора; незаконное использование садовых домов иностранными гражданами и лицами без определенного места жительства; вывоз мусора с территории садово-огороднических товариществ и гаражно-строительных кооперативов, состояние дорог; профилактики инфекций, передающихся клещами.

По вопросам на собрании выступили представители администрации Серовского городского округа, надзорных органов, организаций и предприятий, осуществляющих деятельность по данным направлениям.

Собрание решило рекомендовать председателям садово-огороднических товариществ и гаражно-строительных кооперативов:

  1. Провести собрания садоводов с доведением информации по действиям при обнаружении пожара, вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, о запрете сжигания сухой травы, стерни, сгораемого мусора на территории участков и лесах.

По вопросам, касающимся требований пожарной безопасности, обращаться в ОНД Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области по адресу: г. Серов, ул. Победы, 15, телефон – 6-43-43.

  1. Организовать проведение санитарной уборки подведомственной территории согласно Постановления администрации Серовского городского округа от 12.04.2018 года № 465 «Об организации работ по санитарной уборке территории Серовского городского округа».

По вопросам, касающимся незаконного складирования мусора на территории либо в непосредственной близости от территории садово-огороднических товариществ обращаться в отраслевой орган администрации Серовского городского округа «Комитет по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству» по адресу: г. Серов, ул. Ленина, 140, телефон – 7-57-39.

  1. Заключить договора на вывоз мусора с территории садово-огороднических товариществ с МП «Серовавтодор» по адресу: г. Серов, ул. Пушкинская, 58, телефон – 6-43-24, либо с другой организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности.
  2. Заблаговременно сообщить в ОУУПМОМВД России «Серовский» о месте и времени собрания садоводов для участия в его проведении закрепленного участкового уполномоченного полиции.

О фактах незаконного использования садовых домов иностранными гражданами и лицами без определенного места жительства сообщать в дежурную часть МО МВД России «Серовский» по телефону – 02 (с городского телефона); 102 (с сотового телефона).

  1. на собраниях садоводов довести информацию о способах защиты от клещей на участках (обработка участка растворами от клещей, противоклещевые прививки, правильный подбор и ношение рабочей одежды).

По вопросам, касающимся профилактики инфекций, передающихся клещами, обращаться в отдел дезинфекции, дезинсекции, дератизации филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах» по адресу: г. Серов, ул. Фрунзе, 5.