15 марта 2016 года в конференц-зале администрации Серовского городского округа состоялось заседание противопаводковой подкомиссии КЧС и ОПБ СГО

15 Мар 2016 - 11:44

1446813210_nz_mkxsriu4

В целях реализации постановления главы Серовского городского округа №6 от 28.01.2016 «О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья на территории Серовского городского округа в 2016 году»:

  1. 15 марта 2016 года в конференц-зале администрации Серовского городского округа состоялось заседание противопаводковой подкомиссии комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Серовского городского округа на тему: «О ходе подготовки Серовского городского округа к паводковому периоду 2016 года». В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

— о ходе подготовки Серовского городского округа к паводковому периоду 2016 года;

— о готовности гидротехнических сооружений на территории Серовского городского округа к пропуску паводковых вод в 2016 году;

— о готовности территориальных отделов администрации Серовского городского округа к паводковому периоду 2016 года;

— о принимаемых мерах по организации жизнеобеспечения населения Серовского городского округа в паводковый период 2016 года.

 

  1. По результатам проведения комиссии было принято Решение противопаводковой подкомиссии комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Серовского городского округа. Решением поставлены задачи организациям и службам по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2016 года: организация взаимодействия ответственных лиц, создание необходимых запасов продовольствия и лекарственных средств, проведение предпаводкого обследования гидротехнических сооружений, санитарная очистка территории, подготовка сил и средств городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, контроль за уровнем воды.
  2. 16 марта 2016 года на территории, попадающей в зону подтопления, проведены мероприятия по ликвидации несанкционированной свалки, расположенной между с. Филькино и п. Черноярский на дороге, ведущей в п. Ликино.

DSC_0028