О заседании комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Серовского городского округа, в мирное и военное время.

14 Ноя 2022 - 15:49

08 ноября 2022 года состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Серовского городского округа, в мирное и военное время. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1. О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756.
2. Расчёт потребности в средствах индивидуальной защиты для установленных категорий населения Серовского городского округа.
3. Уточнение перечня организаций (объектов экономики), необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Серовского городского округа.
4. Об укрытии населения на территории Серовского городского округа, не обеспеченного защитными сооружениями гражданской обороны, в заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства.
5. О проведении исследования устойчивости объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды, а также готовности нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне при введении особого режима работы объектов в условиях базового режима готовности.
Руководителям организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, поставлены задачи по обеспечению средствами индивидуальной защиты установленных категорий населения, по укрытию населения в защитных сооружениях гражданской обороны и заглубленных помещениях подземного пространства, а также по проведению исследования устойчивости организаций.