«Доверяй – но проверяй!» – как никогда актуальная на сегодня прописная истина! 

22 Мар 2022 - 14:22

Думай своей головой!

Уважаемые подписчики, информационное пространство на сегодня обширно. Однако из всего необходимо выделять именно правдивую информацию. Всегда  стоит несколько раз подумать, прежде чем делать репост каких-либо материалов в сети Интернет.

Помните! Если вы переопубликовали материал  на свою страницу, то вы тоже берете ответственность за распространение этой информации, а она может оказаться фейком!

Если вы узнали какую-либо новость, и она вызывает у вас сомнение (тем более, стоите перед выбором — распространять или нет), соблюдайте правила информационной грамотности.

  1. Обращайте внимание на источник. Он должен быть официальным.
  2. Посмотрите, кто сделал репост этой новости. Это могут быть незнакомые люди, распространяющие непроверенную информацию.
  3. Даже в случае распространения информации вашим знакомым, убедитесь в том, что он компетентен в теме, о которой пишет или говорит. Если к теме он не имеет никакого отношения — смотрите пункт № 1

Важно! Не откликайтесь на предложения принять участие в несогласованных мероприятиях – это административно и уголовно наказуемые деяния!

Расскажите, о чем узнали, своим знакомым! Будьте ответственными за каждое распространяемое слово! «Доверяй – но проверяй!» – как никогда актуальная на сегодня прописная истина! 

Общественный совет

при МО МВД России «Серовский»

Ссылка на видео:  https://disk.yandex.ru/i/f2FVVcECO__icA