БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

13 Янв 2022 - 15:46

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

С целью профилактики гибели и  травматизма детей на пожарах в  56  ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России  по Свердловской области проходят дни открытых дверей.  В этот раз   комнату  «Воинской и трудовой славы» 56 пожарно- спасательной части посетили ребятишки из детского сада № 42 «  «Огонек». Малыши  познакомились  с работой тех, кто первыми  спешат на помощь, если вдруг случилась беда

Техник  ГИМС Елена Деникина  в самом начале встречи    напомнил детям о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период. Специалист попросила  быть бдительными, соблюдать меры предосторожности и не пополнять список трагедий, а кататься на коньках и лыжах только в специально отведенных для этого местах.

Затем  инспектор пожарного надзора Юлия Истомина  пригласили детей в комнату   «Воинской и трудовой славы», где  рассказала об основных причинах пожаров, напомнила, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения.  Познакомила ребят  с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования и  снаряжения и техники продемонстрировав  фото и экспонаты  музея для наглядности.   Инспектор пожарного надзора  напомнила детям об  опасности пиротехнических изделий, а для наглядности  продемонстрировала  видеофильм для детей на данную тему.

В гараже боевых машин пожарный Влад Медведев  рассказал и показал детям  о том,  какое оборудование имеется на каждой машине и для каких работ оно предназначено, ребята с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, и конечно же фотографировались на память.

В конце мероприятия  сотрудники  МЧС вручили всем слушателям памятки с правилами пожарной безопасности и безопасности на тонком льду. Для детей эти минутки безопасности просто необходимы, так как главная задача таких мероприятий – объяснить детям, какие опасности могут ожидать их, если не соблюдать меры пожарной безопасности и безопасности на воде в зимний период! И как действовать в той или иной ситуации. А предупрежден- значит вооружен!

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.