Безопасность для детей в преддверии  НГ!

17 Дек 2021 - 09:56

Безопасность для детей в преддверии  НГ!

В преддверии  Новогодних праздников   сотрудники отдела надзорной  деятельности и профилактической работы  совместно со специалистами  Центра ГИМС  продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми.   На  этот раз  специалисты встретились с ребятами из  клуба  «Буревестник» и «Огонек». В начале встречи выступила инспектор ОНДиПР Юлия Истомина, которая рассказала детям об основных причинах пожаров, о правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать и быту. А так же в преддверии новогодних праздников инспектор рассказала детям, как правильно выбрать пиротехнику, чтобы новогодние каникулы не были омрачены неприятными последствиями от неправильного использования салютов и фейерверков.

Техник ГИМС Елена Деникина в свою очередь напомнила детям о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период. Озвучила неутешительную статистику гибелей и происшествий на водоемах Свердловской области и настоятельно попросила ребят не выходить на лед в незнакомых местах, так как лед еще не достаточно прочный. Специалист попросила быть бдительными, соблюдать меры предосторожности и не пополнять список трагедий, а кататься на коньках и лыжах только в специально отведенных для этого местах.

В конце мероприятия сотрудники МЧС вручили ребятишкам памятки с правилами пожарной безопасности и безопасности на тонком льду.

#Мчс66 #обучение#операцияНГ#профилактика

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.