9 Мая — Георгиевская Ленточка

05 мая 2023 - 08:38

Сотрудники полиции, Росгвардии, представители Общественного совета, ветераны ОВД накануне 9 Мая вручили горожанам
георгиевские ленты

Накануне праздника 78- летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники полиции, Росгвардии, представители Общественного совета, Совета ветеранов ОВД приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Участники мероприятия вышли оживленные улицы города, к памятным почетаемым местам, поздравили жителей Серова с приближающимся праздником Победы, вручили георгиевские ленты. Напомнили участникам акции, что оранжево-черная лента – это символ памяти народа о Победе в Великой Отечественной войне, знак признательности ветеранам, освободившим страну от гитлеровских захватчиков, и о том, что надевать ленточку нужно в День Победы, носить на груди рядом с сердцем.
— Мероприятие призвано напомнить горожанам о подвиге народа, выразить признательность и благодарность ветеранам за жизнь, дарованную нынешнему поколению. Каждому в ходе акции мы желали здоровья, понимания, уважения друг к другу, юным серовчанам – уважения к старшему поколению, также вручили памятки по профилактике мошенничества, — отметили участники акции.

МО МВД России «Серовский»