Заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Серовского городского округа, в мирное и военное время.

16 Сен 2022 - 09:26

12 сентября 2022 года состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Серовского городского округа, в мирное и военное время, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1. Готовность Серовского городского округа к осенне-зимнему отопительному сезону 2022-2023 годов. Анализ сведений о созданных запасах оборудования и запасных частей для ремонта поврежденных систем газо -, энерго- , тепло — и водоснабжения.
2. О снятии с учёта защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Серовского городского округа.
3. Обеспеченность установленных категорий населения Серовского городского округа средствами индивидуальной защиты.
4. Об исполнении решения комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Серовского городского округа, в мирное и военное время от 12.08.2022 г.
Спасательной службе коммунально-технического и энергообеспечения гражданской обороны Серовского городского округа и организациям, обеспечивающим газо-, энерго-, тепло-, водоснабжение населения Серовского городского округа, рекомендовано продолжить работу по повышению устойчивости функционирования систем газо-, энерго — , тепло- и водоснабжения на территории Серовского городского округа, создать необходимые запасы материально-технических ресурсов для обеспечения автономной работы объектов, осуществлять контроль за состоянием систем газо-, энерго-, тепло- и водоснабжения в течение отопительного сезона 2022 — 2023 гг.
Комиссии по проведению оценки состояния защитных сооружений гражданской обороны рекомендовано организовать работу по снятию с учета защитных сооружений гражданской обороны, предлагаемых для снятия с учета в связи с отсутствием организаций, которым возможна передача ЗС ГО в оперативное управление, хозяйственное ведение, и потребности в ЗС ГО на данной территории для защиты категорий населения, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 года № 1309 «О Порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» (далее – Перечень ЗСГО).
Руководителям организаций, расположенным в зоне возможного опасного химического заражения, а также организациям, имеющим нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (далее — НФГО) и (или) нештатные аварийно-спасательные формирования (далее – НАСФ), рекомендовано обеспечить персонал, личный состав НФГО и (или) НАСФ средствами индивидуальной защиты, специальным оборудованием и снаряжением согласно приказам МЧС России от 01.10. 2014 № 543 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты», от 23.12.2005 № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований», от 18.12.2014 № 701 «Об утверждении Типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».